День социального работника «Пусть добротой наполнится душа!»

9 июня в доме-интернате состоялся торжественный концерт, посвященный Дню социального работника. В зале не было свободных мест. И сотрудники и получатели социальных услуг общего дома под названием «Интернат» собрались поблагодарить и поздравить с праздником, всех тех кто посвятил себя самой гуманной и милосердной профессии — помогать людям, нуждающимся во внимании, тепле, уюте, общении. Со словами поздравления выступил директор учреждения Норкин Владимир Николаевич, начальник отдела организации социального обслуживания пожилых людей и инвалидов Министерства социального развития Кировской области — Феткулова Ольга Витальевна. За многолетний и добросовестный труд благодарственными письмами и грамотами дома-интерната и Министерства социального развития были награждены 13 сотрудников.
На сцене царила атмосфера радости, праздника и творчества. Проживающие в доме-интернате трио вокального ансамбля «Надежда» — исполнили песню о нем, а их залихватские частушки поддерживал аплодисментами весь зал:

Интернат наш общий дом,
очень весело живем.
Кто сюда пожить приедет
ни за что не пожалеет!
Красят, белят в интернате,
стены ремонтируют.
Создают для нас уют
и нас отремонтируют.
К нам приехали старушки
не могли с постели встать.
Полежали, отдохнули-
женихов пошли искать!

В исполнении вокального ансамбля сотрудников со сцены звучали русские народные песни, звучал оркестр народных инструментов — музыкантами которого были директор, его заместители, главный врач и бухгалтер. Приехали поздравить с творческим выступлением и коллеги-друзья из Кировского дома-интерната. Со сцены звучали слова благодарности сотрудникам социальной сферы, кто своим трудом помогает, гражданам попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, спокойно смотреть в будущее, людям, пришедшим в эту сферу и оставшимся в ней, не ради корысти, а по зову сердца!

Так же Вы можете посмотреть видеозапись выступления администрации

В этот день царила музыка добра, надежды и любви.

Оставить ответ

Ваш почтовый адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *