Социальный проект «По волнам нашей памяти»

Старшее поколение проживающих Кирово-Чепецкого дома-интерната стали участниками социального проекта «По волнам нашей памяти», посвященного 75-летию Победы в Великой отечественной войне.

Организаторами проекта стали учащиеся  школы им. Алексея Некрасова. г. Кирово-Чепецка.  Проводится он с целью оказания социальной помощи пожилым людям в реставрации старых фото.

У фотографий на бумаге есть свой особый шарм. Но, к сожалению, напечатанные снимки живут не вечно, качество старых чернил и фотобумаги оставляют желать лучшего: со временем, дорогие сердцу фотокарточки начинают тускнеть, выцветать, покрываться царапинами и трещинами.

У каждого в семейном альбоме найдутся старые фотографии. В «бабушкиных» альбомах сохранились, возможно, уникальные фотографии, которым необходимо дать вторую жизнь. Проблема заключается в том, что нередко бывает так, что на старинной фотографии утрачены фрагменты, в том числе и важные, а жизнь этой фотографии хочется сохранить, ведь там дорогие сердцу люди, памятные фрагменты важнейших событий.

В преддверии празднования юбилея Победы нашего народа в ВОВ встает ещё и проблема изготовления фотографий своих родственников для участия в акции «Бессмертный полк».

День Победы — значимый для всех россиян праздник, война затронула каждую семью в нашей стране. Мы рады, что благодаря современным технологиям существует возможность дать соотечественникам возможность вдохнуть новую жизнь в дорогие для них снимки, сохранив память о воевавших.

Школьники в течение февраля и марта собирали у ветеранов и пожилых людей фотографии старых снимков, редактировали их и распечатывали новые фото.

Накануне юбилея Победы данный проект является ценным подарком для ветеранов.

Оставить ответ

Ваш почтовый адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *