«Дорогою добра» — волонтеры в гостях

15 ноября в Кирово-Чепецкий дом-интернат посетили волонтеры из Региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Дорогою добра». Руководитель центра поддержки семей с детьми с особенностями развития Елена Владимировна Лянгузова и руководитель волонтерского отдела Кротова Вера г. Киров.

Елена и Вера посетили инвалидов молодого возраста, которых они курировали в Мурыгинском детском доме-интернате. Встреча прошла в атмосфере радости и позитива. Волонтеры совместно с сотрудниками социально-реабилитационного отделения (психолог, специалист по социальной работе, культорганизатор) общались, наметили пути дальнейшего взаимодействия для создания максимально комфортных, приближенных к домашним условиям проживания, а также ведения совместной работы по развитию коммуникативных навыков, навыков к самообслуживанию с учетом индивидуального потенциала инвалидов.