Обучающий семинар 442-ФЗ

10.12.2014 года на базе КОГКУСО «Кирово — Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов» при содействии организационно-методического отдела КОГАУСО «Волчье-Троицкий психоневрологический интернат», был проведен обучающий семинар для специалистов по социальной работе домов-интернатов. На семинар также были приглашены специалисты КОГАКУСО «Кирово-Чепецкий центр социальной помощи семье и детям». Тема семинара была посвящена разъяснению некоторых статей ФЗ РФ от 28 декабря 2013г. №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ», кроме того, были затронуты вопросы составления индивидуальной программы в рамках настоящего ФЗ.

Специалисты учреждений также были ознакомлены с отчетом (фото презентацией) поездки в стационарные учреждения социального обслуживания Республики Коми, целью которой был обмен опытом инновационными технологиями в сфере социального обслуживания престарелых и инвалидов.