В гостях поисковый военно-патриотический клуб «Кречет»

2 декабря 2014г. проживающие и сотрудники Кирово-Чепецкого дома-интерната с большим уважением встретили поисковый отряд «Кречет», в него входят в основном школьники, которые не забывают подвига своих прадедов в годы ВОВ. Ребята рассказывали об экспедициях в Новгородскую область (их с 2013 года состоялось 5).
Всё их выступление сопровождалось видеосюжетами экспедиций, где ребята находили захоронения солдат и их вещи. Старики со слезами слушали и смотрели, вспоминая своих родителей, родных, друзей, кто сражался за Победу и мирную жизнь, охотно выступали собеседниками, рассказывая на каком фронте, воевали их близкие.

Все, кто был на этой встрече, благодарили ребят и руководителей поискового отряда «Кречет» — Колегова А.Г, Нестерова Ю.П. за то, что они доносят юному поколению правду о тех незабываемых годах, воспитывают патриотизм молодых россиян. Это неоценимый подвиг в наше время!

На прощание ребята пригласили всех в гости в школу №2 г. Кирово-Чепецка, в музей боевой славы.