Юные кадеты Кировского кадетского корпуса поздравили проживающих дома-интерната с днем пожилых людей

Всемирный день пожилых людей, который отмечается 1 октября, в Кирово-Чепецком доме-интернате всегда отмечают празднично и с размахом, ведь наибольшая половина проживающих в интернате инвалидов относится к категории тех людей, которым и посвящён день добра и уважения.
Всю неделю в стенах интерната шла подготовка к мероприятиям, посвященным Дню пожилых людей и юбилейным торжествам, посвященным 45-летию дома-интерната.
И вновь в интернат приехали гости! 8 октября учащиеся-волонтеры кадетского корпуса имени Героя Советского союза А.Я.Опарина приехали поздравить наших бабушек и дедушек с новой программой «Будьте молоды душой!».
Молодые, красивые, подтянутые, воспитанные кадеты подарили зрителям замечательный концерт, а также море позитивных эмоций и радость от встречи с молодой, талантливой, патриотичной командой юных кадетов. В парадной форме, с патриотическим настроем, юные кадеты собрали в концерт прекрасный осенний букет из красивых песен, русских народных танцев, душевных стихов и посвящений.
Визитной карточкой, прозвучавшей словно гимн, стала первая песня программы «Служить России». А в завершении концерта дети спели песню «Мир вашему дому» спустились в зал и подарили зрителям милые подарки, сделанные своими руками. И уже по сложившейся традиции сделали на память общее фото.
Мы тоже поблагодарили ребят, но не только словами, а ещё и сладкими подарками. А наша знаменитая мастерица-рукодельница в технике оригами Любовь Матвеевна Романова вручила им красавца Лебедя.
Слёзы выступили на глазах не только у пожилых людей, но и у детей. Настолько чувствительны и трогательны эти мгновения встречи для доброй милосердной души настоящих патриотов России.
– Мы обязательно приедем к вам ещё и не раз, и пусть эта встреча будет началом постоянного общения и доброго сотрудничества, – заверили зрителей юные кадеты.
– А мы будем рады новой встрече и будем вас ждать! – сказала Светлана Николаевна Штина, инвалид 1 группы, проживающая дома-интерната.