Дружба поколений

Неотъемлемой частью любого праздника является открытка. Поэтому, уже по сложившейся традиции, в канун Нового года, подопечные Кирово-Чепецкого дома-интерната получили от воспитанников детского сада №20 нашего города поздравительные открытки, изготовленные с особым старанием детскими руками.
В свои работы дети вложили не только слова поздравлений старшему поколению, а также пожелания здоровья, счастья, долгих лет жизни. Бабушки и дедушки бережно хранят и часто рассматривают эти поздравления. А ученики школы №6 подготовили для проживающих дома-интерната не только открытки, но и при помощи родителей и педагогов собрали сладкие подарки. Представитель учебного заведения, психолог Маргарита Александровна Шутова, любезно передала все подготовленные подарки.

— Я уверена, что дети согрели в этот морозный день сердца пожилых людей и инвалидов открытками, гостинцами и подарили частичку души пожилым людям, которые особенно нуждаются в поддержке и внимании со стороны подрастающего поколения — отметила Маргарита Александровна.
В течение длительного времени поддерживается дружба поколений, она важна и необходима обеим сторонам: детям – для воспитания уважения к пожилым, а старшим – для получения внимания, общения, поддержки, душевного тепла.