Фестиваль «Старты Надежды» становится доброй традицией

5 июля на стадионе «Олимпия» города Кирово-Чепецка прошел второй областной спортивный фестиваль «Старты Надежды», посвященный Дню семьи, любви и верности. Организатором фестиваля вновь стал Кирово-Чепецкий дом-интернат при поддержке министерства социального развития Кировской области и содействии администрации муниципального образования «Город Кирово-Чепецк». Большую помощь в проведении соревнований также оказали тренеры спортивной школы «Олимпия» г. Кирово-Чепецка. В этом году в фестивале приняли участие команды из 12 домов-интернатов нашей области: команда «Родник» (Мурыгинский детский дом-интернат), «Соколы» (Рублевский дом-интернат), «Искорка» (Каринский дом-интернат), «Бригантина» (Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов), «Чепецкие олимпийцы» (Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов), команда «Казанские» (Центр реабилитации «На Казанской»), «Золотой ключик» (Климковский дом-интернат), «Стрела» (Малмыжский дом-интернат), «Бегущие в ночи» (Русско-Турекский дом-интернат), «Веселые ребята» (Новомедянский дом-интернат), «Вятичи» (Советский дом-интернат), «Быстрые кеды» (Подлевский дом-интернат).

После торжественного шествия команд участников и гостей фестиваля поприветствовали глава администрации города Кирово-Чепецк Михаил Анатольевича Шинкарева и представитель министерства социального развития, главный специалист-эксперт Анна Владимировна Ситникова, пожелав всем, несмотря на пасмурную погоду, хорошего настроения, удачи, везения, воли к победе и сплоченности в команде.
Далее команды представились и поприветствовали друг друга, а затем немного размялись, проведя массовую физзарядку. Затем участники согласно маршрутному листу отправились на прохождение спортивных этапов в следующих видах спорта: эстафетный бег, прыжки на скакалке, метание в цель, отжимание, набивание теннисного мяча, шаробол. Также в этом году среди команд-участников было проведено первенство по мини-футболу.
Все участники соревнований приложили максимум усилий и стараний, и пока судейская коллегия подводила итоги, спортсмены, дожидаясь результатов, согревались зажигательно танцуя.

В этом году призовые места фестиваля распределились следующим образом:
В командном зачете:

• 1-е место – команда «Родник» (Мурыгинский детский дом-интернат);
  • 2-е место – команда (Советский дом-интернат);
  • 3-е место – команда «Казанские» (Центр реабилитации «На Казанской»).

Первенство по мини-футболу:

• 1-е место – команда «Бригантина» (Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов);
  • 2-е место – команда «Родник» (Мурыгинский детский дом-интернат);
  • 3-е место – команда «Бегущие в ночи» (Русско-Турекский дом-интернат).

В личном зачете:
Прыжки на скакалке.

• Руслан Чистяков (Мурыгинский детский дом-интернат);
  • Елена Шарапова (Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Набивание теннисного мяча:

• Владимир Шутихин (Русско-Турекский дом-интернат);
  • Мария Коркина (Мурыгинский детский дом-интернат).

Отжимание:

• Юрий Козин (Русско-Турекский дом-интернат);
  • Наталья Новикова (Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Эстафетный бег:

• Дмитрий Патрушев (Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов);
  • Антонина Сысуева (Каринский дом-интернат);

Победители получили грамоты и подарки за участие в фестивале, который стал праздником дружбы, спорта, мира и согласия!