Победный концерт для ветеранов и проживающих Кирово-Чепецкого дома-интерната

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени и объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в нашей стране.
Великому событию – Дню Победы, был посвящён праздничный концерт «Пусть память говорит и поёт» творческих коллективов межрайонного комплексного центра обслуживания населения Кирово-Чепецкого района, который состоялся в нашем доме-интернате накануне Дня Победы – 8 мая.
Перед концертом тружеников тыла поздравили с праздником учащиеся гимназии № 2 Кирово-Чепецка. Они трогательно прочитали праздничные стихи, подарили проживающим панно «Живые гвоздики», выполненное своими руками и вручили им сладкие подарки.
– Нам очень радостно в такой праздничный день принимать поздравления от детей, – сказала проживающая Мария Веселова.
Проникновенными, торжественными, и в то же время трогающими сердце словами, поздравил всех собравшихся в зале, директор дома-интерната Владимир Николаевич Норкин.
В концерте звучали песни военных лет, современные песни, посвящённые подвигам русского народа в Великой Отечественной войне, танцевальные номера, стихи в исполнении участников концерта завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное время.

Песни: «Бессмертный полк», «От героев былых времён», «Солдатский котелок», «Молодой офицер», «Спасибо деду за Победу», «Русских не победить» вызвали бурю эмоций в душах зрителей, оставив глубокое впечатление от этого концерта. А песни и стихи детей инвалидов из кировского реабилитационного центра тронули зрителей своей непосредственностью.
– Гордость и радость от праздника «со слезами на глазах» испытали мы на этом концерте, – сказала проживающая Раиса Ральникова, – приезжайте к нам ещё, мы всегда рады слушать ваши песни!