Победный май – 75 лет!

В этом году впервые большинство жителей нашей страны встречали День Победы дома. Проживающие Кирово-Чепецкого дома-интерната в 75-летнюю годовщину великой Победы, находясь в условиях изоляции, не остались без внимания и поддержки сотрудников интерната и жителей города.
С 5 по 8 мая специалисты по социальной работе от имени учащихся-волонтеров школы № 6 вручили ветеранам ВОВ сладкие подарки — самодельные пряники с символикой 9 мая, георгиевские ленточки, открытки, сделанные своими руками с душой и безмерной благодарностью за мирное небо.
Неоценимым подарком для старшего поколения (в интернате проживает 27 тружеников тыла и вдов погибших в ВОВ) от учащихся школы им. Алексея Некрасова стали отредактированные и восстановленные фотографии из личных архивов проживающих. Ветераны со слезами на глаза рассматривали фото и благодарили детей за новую жизнь своих фотографий.
Ветераны с большой гордостью и вниманием заслушали слова поздравления с 75-летием Победы в ВОВ из писем президента РФ и губернатора Кировской области.
9 мая праздничные мероприятия начались с торжественного митинга «Памяти», а затем все собравшиеся проживающие и сотрудники с флагами, воздушными шарами и транспарантами приняли участие в параде по территории дома-интерната с праздничными песнями «Катюша» и «День Победы».

Позже труженики тыла и ветераны собрались за праздничным чайным столом, где их поздравил директор дома-интерната Владимир Николаевич Норкин: – Низкий поклон за ваш труд. Вы помогали ковать Победу в тылу. Дань уважения и огромную благодарность, дорогие наши ветераны, мы выражаем вам от всех живущих ныне. Крепкого здоровья и мирного небо над головой!
Ветераны вместе с вокальным ансамблем «Надежда» вспоминали песни военных лет, историю знаменитой «Катюши» и те далекие тяжелые годы войны… Слушали стихи про военное время, в которое они жили.
Покидая праздник, пожилые люди благодарили за то, что их не забывают и желали, чтобы внуки и правнуки никогда не знали войны…
Закончился праздник на улице танцевальным вечером «Победный вальс». Собравшиеся танцевали, радуясь теплому солнечному майскому празднику Победы, так как в этом году он совершенно необыкновенный, он сплотил и сотрудников и проживающих.
Подопечные и сотрудники дома-интерната благодарят за внимание и подарки: Кирово-Чепецкий хлебокомбинат, следственный отдел по г. Кирово-Чепецку, учащихся школы им. А. Некрасова и школы №6.