Проживающие дома-интерната сыграли в «Угадай мелодию»

2 ноября в клубе Кирово-Чепецкого дома-интерната увлекательно и зажигательно прошла музыкальная викторина «Угадай мелодию».

Собравшиеся с интересом отгадывали загадки про музыкальные инструменты: гитару, балалайку, музыкальные тарелки, ложки. Многие из присутствующих оказались подкованными в музыкальной терминологии, отвечая на вопросы: что такое ноты и какие они бывают, каков состав песни, кто такие композиторы.

Участники активно отвечали на вопросы по темам: «Из песни слов не выкинешь», «Угадай кто он?», а затем по трём, четырём звучащим нотам узнавали знакомые мелодии, получая жетоны за правильные ответы. Хором исполняли прозвучавшие песни, а в финале и победители и участники получили сладкие призы.

Одна из участниц Надежда Черемухина поделилась впечатлениями: – Сразу вспомнила школьный урок музыки. Да, без музыки и песен наша жизнь была бы скучна и не интересна. Музыка сплачивает людей, заставляет переживать, волноваться, радоваться».