Священник Вознесенской церкви окропил святой водой проживающих в Кирово-Чепецком доме-интернате

Настоятель Вознесенской церкви села Каринка Кирово-Чепецкого благочиния Вятской епархии иерей Андрей Леушин посетил отделение нашего дома-интерната в селе Каринка провел молебен и чин освещения.
Освящение дома-интерната стало естественным событием, поскольку большинство его подопечных и сотрудников – верующие православные люди.

Проходя по зданию, священник напоминал жителям и сотрудникам дома-интерната, что надо освящать не только стены, но и свои души. Некоторые думают, что «почистили помещение – вот и хорошо», а надо работать над собой, становиться лучше. Об этом отец Андрей сказал затем в своей проповеди.
Отец Алексей окропил святой водой все помещения, а затем отслужил молебен и причастил проживающих. Батюшка побеседовал с подопечными, ответил на их вопросы, сказал слова утешения больным и немощным людям.
Администрация дома-интерната и проживающие тепло поблагодарили священника за визит.

Оставить ответ

Ваш почтовый адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *