В Кирово-Чепецком доме-интернате прошел концерт, посвященный открытию Года семьи

Колоритный народный праздник устроили творческие коллективы детской школы искусств №11 города Кирова. Образцовый хореографический коллектив «Акварель» и танцевальный ансамбль «Славница» напомнили подопечным Кирово-Чепецкого дома-интерната о традициях на Руси и исполнили яркие народные танцы.
Праздничное мероприятие было приурочено к открытию Года семьи в России и к 50-летнему юбилею дома-интерната. Концерт окутал зрителя нежностью, любовью, русские народные танцы и песни были представлены во всей красе и самобытности благодаря мастерству артистов. Зритель увидел красочные костюмы, фейерверк эмоций и погрузился в богатый мир русской культуры. Каждый номер – это маленькая история, которая, то завораживает вдохновенным ритуалом народной пластики, то радует своеобразным русским юмором, то удивляет головокружительными трюками. А радостные лица подопечных дома-интерната стали высшей наградой для выступающих.

Концерт прошел на одном дыхании, а благодарные поклонники были в полном восторге, аплодировали не жалея ладоней, и с благодарностью давали только высшую оценку — «браво». Многие даже не смогли усидеть на месте — присоединились к танцующим.
– Зрители нас очень поддерживали, было приятно выступать для них! Их улыбки и аплодисменты — лучшая награда для нас. Мы сами получили большое удовольствие, — отметили участники коллектива «Славница».
После завершения волонтерского концерта, многие проживающие нашего учреждения захотели сделать фото на память с очаровательными артистами.
Сотрудники и проживающие Кирово-Чепецкого дома-интерната выражают огромную благодарность творческим коллективам детской школы искусств №11 города Кирова и ждут снова в гости!