Виват областному спортивному фестивалю «Старты Надежды!»

8 июля в Кирово-Чепецке на спортивном стадионе «Олимпия» прошел областной спортивный фестиваль «Старты Надежды», посвященный Дню семьи, любви и верности.
В фестивале участвовали 11 команд домов-интернатов нашей области, неравнодушных к спортивным состязаниям: команда «Родник» (Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей «Родник»), «Соколы» (Рублевский психоневрологический интернат), «Виктория» (Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов), «С.С.С.Р» (Климковский психоневрологический интернат), «Каскад» (Малмыжский психоневрологический интернат), «Бегущие в ночи» (Русско-Турекский психоневрологический интернат), «Веселые ребята» (Новомедянский психоневрологический интернат), «Вятичи» (Советский психоневрологический интернат), (Подосиновский психоневрологический интернат), «Быстрые кеды» (Подлевский психоневрологический интернат), «Чепецкие олимпийцы» (Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов).
Организаторами спортивного фестиваля стали: министерство социального развития Кировской области, администрация муниципального образования «Город Кирово-Чепецк» и Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов.

На торжественном открытии фестиваля участников и гостей приветствовал заместитель начальника отдела организации социального обслуживания населения министерства социального развития Кировской области Алексей Анатольевич Иванов: – Сегодняшнее мероприятие для всех собравшихся — это праздник спорта, радости и дружбы. Желаю удачи, везения, спортивного азарта и побед!». Администрация города в лице Михаила Анатольевича Шинкарева и заместитель председателя Кировской областной организации общества инвалидов Ирина Викторовна Бужлакова от всей души поздравили всех с праздником, пожелали сохранить спортивный дух, волю к победе и сплоченность в команде, а так же хорошего настроения.

После приветствия почетных гостей началом фестиваля послужила визитка, в ходе которой участники с задором представились друг другу, называя свою команду и девиз, а после этого все дружно провели массовую физзарядку. Затем участники согласно маршрутному листу отправились на спортивные этапы, чтобы показать быстроту, сноровку и ловкость в следующих видах спорта: эстафетный бег, футбол-гол, метание в цель, отжимание, боулинг, шаробол. Надо сказать, все участники справились с заданиями отлично, приложив максимум усилий.

Ну, а пока судейская коллегия подводила итоги, участники фестиваля, после почти трехчасового марафона, устроили настоящий танцевальный флеш-моб, где положительная энергетика и эмоции сплотили ребят, и они с улыбкой и радостью зажигали в танце.

По итогам спортивного мероприятия, призовые места фестиваля «Старты Надежды – 2018» распределились следующим образом (по результатам всех видов соревнований и сумме призовых мест):
• 1 место – команда «Бегущие в ночи» (Русско-Турекский психоневрологический интернат);
• 2 место – команда «Родник» (Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей );
• 3 место – команда «Виктория» (Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Лучший результат в личном зачете по видам соревнований среди мужчин:
• метание — Быданцев Александр (Подосиновский психоневрологический интернат);
• отжимание — Сивков Антон — (Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей );
• эстафетный бег — Бугров Ярослав (Новомедянский психоневрологический интернат);
• футбол-гол — Левашов Артем (Кировский дом-интернат для престарелых и инвалидов).

Среди женщин:
• метание — Бахтина Ирина (Новомедянский психоневрологический интернат);
• отжимание — Новикова Наталья (Кирово-Чепецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов);
• эстафетный бег — Семакина Мария (Новомедянский психоневрологический интернат);
• футбол-гол — Коркина Мария (Мурыгинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей).

Все победители и участники фестиваля получили подарки, грамоты и благодарственные письма за участие в прекрасном спортивном празднике дружбы, спорта, мира и согласия!