Волонтеры-школьники «Подарили добро» проживающим дома-интерната

30 апреля в Кирово-Чепецком доме-интернате продолжилась программа реализации проекта «Дари добро», совместно с акцией «Активное поколение». Традиционно помогали в проведении мероприятия волонтёры образовательных учреждений города, на этот раз это была команда Лицея города Кирово-Чепецка.
День начался с уборки территории старшеклассниками Лицея во главе с директором Галиной Николаевной Землюковой. Учащиеся помогли закончить начатый сотрудниками учреждения субботник по благоустройству территории.

День был посвящен майским праздникам и годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Были проведены два мастер-класса с участием детей и проживающих. Мастер-класс по дыхательной гимнастике «Дыхание — это жизнь», проведенный учителем физкультуры Мариной Юрьевной Шубиной, прошел на сцене актового зала, а в библиотеке состоялся творческий мастер-класс по рисованию, который провела учитель рисования Лицея Елена Андреевна Вяткина. Всего в мероприятии приняли участие 50 волонтёров – учащихся и педагогов Лицея.Совместно с педагогами и школьниками был организован и проведен в праздничный концерт под названием «Мы вместе», программу которого составили педагоги-организаторы Лицея – Наталья Юрьевна Шинкарёва и Екатерина Сергеевна Якушкова.

В зрительный зал на концерт пришли около 100 сотрудников и проживающих интерната, в том числе труженики тыла. На концерте дети читали стихи о победной войне и дарили всем присутствующим открытки, сделанные своими руками, а ветеранам и труженикам тыла вручали подарки – настольные игры, средства гигиены, канцтовары для творчества.
Со сцены дети благодарили победителей той войны за мир, за ясное небо над головой и радость жизни на нашей планете. Дети делились творчеством и талантом, добрыми делами и затеями, своими выступлениями они дарили радость пожилым людям, и зрителям было приятно такое внимание. «Для нас эти дети – это новое активное поколение, которое сегодня закладывает «фундамент» в основу добрых дел проекта «Дари Добро», – поделилась впечатлениями Нина Сверчкова, сотрудник дома-интерната.