Всемирный день сердца: «Сердце для жизни»

28 сентября в рамках Всемирного Дня сердца проживающие Кирово-Чепецкого дома-интерната приняли участие в спортивно-оздоровительных мероприятиях, прошедших под девизом – «Все в твоих руках. Береги его!». Цель данных мероприятий – физическая активность, как эффективный способ профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, для снижения вероятности развития болезней системы кровообращения, инсульта и смертности.

Участники акции пешком продвигались к спортивной школе «Олимпия», где в спортивном зале под музыку и под руководством тренера выполнили произвольную зарядку со спортивным инвентарем и подвижными играми.

В будущем спортивная школа «Олимпия» планирует взаимодействие с домом-интернатом в организации совместных спортивных мероприятий, в том числе и проведении фитнес часов для пожилых и молодых инвалидов.

После спортивной зарядки все участники запустили в небо «воздушные сердца» и шары со словами «Берегите сердце».