Никто не забыт, герои в нашей памяти

В структурных подразделениях Кирово-Чепецкого дома-интерната День победы также отмечают с размахом. Так подопечные психоневрологического отделения в селе Карина приняли участие в параде Победы и возложили цветы у памятника, почтив память погибших воинов. И каждый проживающий смог угоститься вкусной, солдатской кашей! А отделении в поселке Речной в преддверии праздника Победы был оформлен тематичный стенд и прошел праздничный концерт.
Перед проживающими выступали творческие коллективы домов культуры п.Речной и п.Олимпийский. Танцевальные коллективы «Кураж» и «Звёздочки», а также учащиеся старших классов представили самостоятельно поставленные танцы.

Ученица 2 класса Владислава Ковалева прочла стихотворение Сергея Сухонина «Две сестры бежали от войны», с которым на областном конкурсе чтецов заняла 2 место в своей возрастной категории. От столь сильного стихотворения, у слушателей на глазах заблестели слезы. Замечательные песни исполнили гости из поселка Олимпийский. Каждый выступающий поздравил проживающих, сказав несколько теплых слов и пожелав всем мирного неба над головой.
По окончанию концерта дети подарили бабушкам и дедушкам бумажные гвоздики, открытки и очень красивые броши с Георгиевской лентой, сделанные учащимися МКОУ СОШ п. Речной и участниками кружка «Очумелые ручки».
Все мероприятие было пропитано духом патриотизма и гордостью за живущих в нашей стране людей, которые во все времена готовы встать на защиту своей Родины от любого врага.
День Победы – важнейшая дата в истории нашей страны, это один из самых важных праздников, который объединяет всех нас.