«От сердца к сердцу»: детский концерт для пожилых людей

В этот прекрасный весенний день мы хотим подарить вам тепло наших сердец для бодрости и отличного настроения!

«У нас задача так проста:
Дарить добро от сердца к сердцу.
И в ваше сердце поскорей
Откроем мы надежды дверцу!»

Вот такие слова прозвучали 19 апреля со сцены актового зала дома-интерната в концерте детских творческих коллективов города, проходящего в неделю акции «Дари добро». Около 60 детей приняли участие в этом благотворительном концерте. Радовали зрителей музыкальные номера детей центра образования имени А. Некрасова, звучали песни в исполнении юных артистов «Лицея», школ №4, №6, №7, №10 и гимназии №1.
Наибольшее количество концертных номеров было исполнено коллективами центра детского творчества «Радуга»: вокальный коллектив «Нежность», театральная студия «Зазеркалье», танцевальные коллективы «Данс» и «Фантазёры».

Зрители от души аплодировали чтецам из театральной студии «Зазеркалье». Эмоционально, выразительно и, безусловно, талантливо читали дети свои стихи, вызывая улыбки зрителей в зале. Ярко и выразительно смотрелись танцы «Калинушка», «ВАЛЬС», «Русский танец с сундуком». Красочно и музыкально выглядел на сцене патриотичный номер «Вперёд Россия» с флагами, в котором было занято больше всего детей. «Россия – в этом слове огонь и сила, в этом слове Победы пламя! Поднимаем России знамя!» – пели дети. «Какие хорошие ребятки-котятки», — отметила Лариса Напалкова. «Спасибо, что не забываете нас стариков и дарите нам радость», – поблагодарила детей Фаина Веселова. «Приходите к нам чаще», – сказала Галина Губина. «Какие хорошие ребята, молодцы! Дети – это наша молодость!» – поделилась впечатлениями Тамара Ситникова. Такими теплыми и душевными словами благодарили детей за прекрасный концерт проживающие дома-интерната. А ещё дети центра «Радуга» подарили открытки с сердечками, сделанные своими руками, которые были переданы в секции милосердия.